Проект «Край, в котором мы живем – глазами наших современников»

Дорогие друзья!

На нашем сайте рассказано много интересного о природе, истории, культуре Кузбасса. Информация взята из книг, журналов, статей, написанных известными краеведами, туристами, историками, путешественниками.

Но о Кузбассе могут рассказать не только краеведы-профессионалы, но и обычные люди, которые любят свой край, сохраняют красоту его природы, историю, традиции и культуру. Именно для них мы открываем новый проект на сайте.

Участники проекта – взрослые и дети – объединят свои усилия для создания интерактивной карты современного Кузбасса и нового раздела, где будут представлены исследовательские работы, отчёты о туристических походах, рисунки, стихи и другая информация о настоящем нашего региона.

Вы тоже хотите рассказать потомкам о Кузбассе конца XX – начала XXI века? Тогда присоединяйтесь к нам! У Вас есть уникальная возможность донести до них информацию о крае, в котором мы живём, увиденную Вами через объектив фото и видеокамер в городе, в туристическом походе или просто из окна квартиры. Быть может, именно Ваш взгляд на Кузбасс окажется самым интересным и познавательным. Добро пожаловать!

Цель проекта: создание интерактивной карты Кемеровской области, отражающей взгляд самых разных людей на современный Кузбасс.

Кроме того, Вы можете опубликовать на страницах сайта свои очерки, наблюдения, аудио- и видеоматериалы и др. Ждем Ваших писем по адресу: krai@myschool44.edu.ru

Участники проекта

Слово участникам

Локализовано: Русскоязычные темы ВордПресс
Войти